Progorod logo

В Новочебоксарске встали все троллейбусы

24 октября 2017Возрастное ограничение6+
Pro Город

Об этом в редакцию сообщили горожане

В Новочебоксарске 24 октября в районе обеда неожиданно встали все троллейбусы. Об этом в редакцию "Pro Город" сообщила девушка, прождавшая общественный транспорт на остановке около часа. Как стало известно, это случилось по причине больших долгов предприятия.

У меня проездной на троллейбус, поэтому я езжу по городу именно на этом общественном транспорте, - рассказывает горожанка Татьяна. - Вышла на остановку к определенному времени, зная, что скоро должен подъехать троллейбус №54. Но в итоге я простояла около часа.

Устав ждать троллейбус, Татьяна позвонила в диспетчерскую троллейбусного управления. Ей сообщили, что троллейбусам перестали подавать электричество.

Мимо проезжали маршрутки, водители сообщали стоявшим на остановке жителям и ждавшим свой троллейбус, что они не будут ездить где-то до15-16 часов, - делится Татьяна.

Журналист обратилась за комментарием в троллейбусное управление.

Перед энергосбытовой компании "ЧЭМК" образовался долг в размере 1 миллиона рублей. Сегодня оплатили 30% задолженности, но это не повлияло на то, чтобы они не отключали элеткроэнергию в 12.00. Сейчас 21 единица транспорта находится в ДЕПО. Возможно, вопрос подачи энергии решится к 16.00. К тому же, с "ЧЭМК" и администрацией города идут переговоры об отсрочке долга и выделение субсидий, - поясняет Эдуард Петров, директор новочебоксарского троллейбусного управления. - Администрация в городе в курсе ситуации, вопрос решается.

Напомним, о том, что Новочебоксарское троллейбусное предприятие может стать банкротом "Pro Город" писал еще весной этого года. Об этом сообщали на портале Арбитражного суда Чувашии. Говорилось, что у предприятия большие долги. Задолженность перед энергетиками составляет около 5 миллионов рублей. В связи с этим в феврале в городе сократили 120 рейсов в рабочие дни, а в марте - 160 рейсов в выходные. В итоге Управление федеральной налоговой службы по Чувашской Республике обратилось в Арбитражный суд с просьбой признать предприятие банкротом.

Ранее портал pg21.ru писал, что прошла прямая линия с директором Новочебоксарского троллейбусного управления Эдуардом Петровым.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: