Progorod logo

МЧС Чувашии объявило экстренное предупреждение из-за сильного ветра

20 июня 2018Возрастное ограничение0+

МЧС предупреждает о сильном ветре в Чувашии. Об этом сообщают на сайте ведомства.

Ветер порывами до 25-30 метров в секунду ожидается в Чувашии 20 июня 2018 года. По сообщению Гидрометцентра Чувашии, на территории республики вводится «желтый» уровень погодной опасности.

Непогода может привести к затруднениям в работе всех видов транспорта, обрывам линий электропередач и связи, обрушению крыш ветхих домов.

"Рекомендуем гражданам при сильном ветре держаться в стороне от опор ЛЭП, указателей, рекламных щитов и высотной строительной техники, а также не парковать вблизи них свои автомобили. Предупреждаем владельцев маломерных судов об опасности выхода на водоемы при большом волнении", - сообщают спасатели.

При нахождении в опасности и для сообщения важной информации о необходимости проведения спасательных мероприятий сообщите по телефону в службу МЧС - 01 (по сотовой связи – 112).

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: