В Новочебоксарске на «зебре» сбили велосипедиста (12+)
Вчера, около шести часов вечера, возле торгового центра «Олимп» произошло ДТП. Водитель автомобиля «Хендай Солярис» сбил проезжающего по пешеходному переходу велосипедиста.
Очевидец Артур Прохоров проходил мимо торгового центра.
- В какой-то момент со стороны кинотеатра выехал велосипедист, - говорит молодой человек. - На скорости в него врезался автомобиль, и пострадавший отлетел в сторону, примерно на полметра. На место происшествия сразу же приехали скорая и полиция. Через некоторое время я увидел, как пострадавшего уносят на носилках.
Инспектор по пропаганде ОР ДПС России по Новочебоксарску Александр Смирнов сообщает, что авария произошла в 17 часов 48 минут.
- Водитель автомобиля «Хендай Солярис» 1982 года рождения двигался по улице Винокурова со стороны Ельниковского проезда, - говорит Александр Смирнов. - На нерегулируемом пешеходном переходе он наехал на велосипедиста 1997 года рождения. Молодой человек на двухколесном транспорте передвигался справа налево по ходу движения автомобиля «Хендай Солярис».
В результате столкновения велосипедист доставлен в травмпункт.
Ранее "Pro Город"сообщал, что участниками ДТП в Чувашии часто становятся владельцы мопедов (12 ).