Progorod logo

В Чувашии идут первые ЕГЭ по двум предметам

27 мая 2019Возрастное ограничение0+
Из архива "Про Город"

Начались они в 10 часов

В Чувашии выпускники 11 классов сдают первые ЕГЭ. Сегодня проходят экзамены по географии и литературе. Об этом сообщают на сайте органов власти республики.

27 мая в Чувашии началась государственная итоговая аттестация выпускников 11 классов. Она продлится до 1 июля. Согласно единому расписанию, сегодня проводятся экзамены по географии и литературе. Их планируют сдавать 679 человек. Из них 313 человек выбрали географию и 366 учеников - литературу. Так, для проведения экзаменов открыли сразу пять пунктов в следующих городах и районах республики: Канаш, Новочебоксарск, Чебоксары и Шумерля, а также Цивильский район.

Отмечается, что экзамен по географии продлится 3 часа, по литературе – 3 часа 55 минут. Экзамены начались уже в 10 часов.

"Во время экзамена по географии участникам разрешается пользоваться линейкой, транспортиром, непрограммируемым калькулятором", - пишут на сайте.

В этом году школьники перед началом государственной итоговой аттестации также прошли через металлодетекторы. А сами экзамены проходят под онлайн видеонаблюдением. За ходом проведения ЕГЭ следят общественные наблюдатели, а контроль осуществляют члены государственной экзаменационной комиссии и другие специалисты. Охрану общественного порядка на прилегающих территориях обеспечивают сотрудники МВД.

Перейти на полную версию страницы