Progorod logo

Семья Тенче попрощалась с Санкт-Петербургом

7 июля 2019Возрастное ограничение12+
фото с сайта tenche-travel.ru

В ближайшее время путешественники пересекут границу

"Счастливо, Петербург. Здравствуй, Балтика," - пишет велопутешественник из Чувашии Никита Тенче. Все свежие новости о мировом кочевье он публикует на своем сайте.

Никита Тенче с женой и годовалой дочкой находится с велопутешествии в страны Европы. 7 июля семья выехала из Санкт-Петербурга.

"Хотели выехать еще вчера, уже почти оделись, как начался дождь на весь день. Отложили старт. Пока есть деньги и интернет, купили билеты на паром Viking Lines на 20 июля, Турку-Стокгольм. Этот вариант напрашивается сам собой - у нас есть всего три месяца в шенгене. За это время мы вряд ли успеем доехать до южных стран, поэтому решили не объезжать Ботнический залив своим ходом, а сократить маршрут на пароме. Билет стоит кстати 62 €, это вместе с тремя велосипедами, прицеп решили посчитать за велосипед. Утром начали сборы, нам предстояло проехать через весь город, по сути с самого его начала", - пишет велопутешественник.

Проехав 45 километров, они свернули к Финскому заливу.

" Решили дальше не ехать и свернули в сторону Финского залива, попробовал воду на вкус. Пресная, значит, до моря еще далеко, а здесь еще невская вода. Но осознание того что это уже мировой океан — радует, тем более что Настя никогда не была на море, и начинает она свое знакомство, с северных морей. Раскинулись в лесочке у пляжа, в горизонт уходит длинный КАД, виден Кронштадт. Снова на земле, на свежем воздухе, дорога идет…"

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: