Progorod logo

В Чувашии три чиновника заполняя декларации «забыли» о части своих доходов (6+)

19 июля 2013Возрастное ограничение

Все сотрудники мэрии наказаны

При проверке деклараций о доходах муниципальных чиновников прокуратура Чувашской республики заметила, что несколько высокопоставленных лиц проявили хитрость и пытались скрыть часть своих доходов, имущества и имущества супруга. Как выяснилось позже, ими были: заместитель главы администрации города, начальник отдела транспорта и связи и главный специалист-эксперт отдела торговли.

В ходе рассмотрения всех деклараций о доходах, в общем итоге, было найдено 615 нарушений законодательства о государственной и муниципальной службе. Список самых повторяющихся нарушений возглавили:

недостоверные сведения о доходах и имуществе; нарушение запретов и ограничений.

Также стало известно, что трое нарушителей оказались сотрудниками администрации города Чебоксар. Один из них, заместитель главы городской администрации не указала, что ее муж имеет долю в уставном капитале юридического лица в справке о доходах супруга за 2011 год.

«Забыл» указать наличие земельного участка Главный специалист - эксперт отдела торговли. А начальник отдела транспорта и связи не указал в декларации доход от продажи транспорта и имущество, находящееся в пользовании.

- Все провинившиеся госслужащие привлечены к дисциплинарной ответственности, - сообщили в прокуратуре.

Перейти на полную версию страницы