Progorod logo

Новочебоксарцы мерзнут на остановках по 40 минут, пока проходит рейд ГИБДД

20 ноября 2019Возрастное ограничение6+
фото народного корреспондента

Перевозчикам приходится соблюдать правила перевозки пассажиров

На выезде из Новочебоксарска прошел рейд по выявлению недобросовестных перевозчиков межмуниципальных маршрутов. Сотрудники ГИБДД проверяли микроавтобусы на соблюдение правил перевозки пассажиров и количество людей в салоне. Из-за этого новочебоксарцам приходилось ждать нужный транспорт около 40 минут на морозе. Об этом сообщает народный корреспондент.

Утром 20 ноября в Новочебоксарске были проблемы с транспортом. Люди с трудом могли добраться до Чебоксар. Также им пришлось ждать маршрутки в мороз, когда в республике объявлен «желтый» уровень угрозы. Проблема возникла, потому что проходил рейд ГИБДД «Автобус». Инспекторы останавливали машины и проверяли их на техническую исправность и переполненность пассажирами. Зная о проходящем рейде, перевозчики строго регулировали количество пассажиров в салоне.

«Целью рейда является сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения. Важно понимать, если произойдет ДТП, то в переполненной маршрутке пассажиры получат больше травм, нежели в той, где контролируют количество людей в салоне. Также маршрутки больше всего нарушают ПДД: превышают скорость, неправильно перестраиваются, а, главное, возят больше людей, чем позволяет конструкция микроавтобуса», - отмечают в пресс-службе ОГИБДД.

Раннее «Про Город» писал, что в час пик в Новочебоксарске встали троллейбусы.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: