Progorod logo

Дождливые выходные, а затем возвращение солнышка: прогноз погоды в Чувашии

31 июля 2020Возрастное ограничение0+
из архива «Про Город»

Что рассказали синоптики

По данным синоптиков "Погода в Чувашии", короткий всплеск жары, который выдался на этой неделе, закончился. По прогнозу Гидрометцентра, следующие 10 дней в нашем регионе будет около или немного теплее климатической нормы, которая составляет 18-19 градусов тепла.

В ближайшие три дня ожидаются осадки. В субботу погоду в Чувашии начнет определять волновой южный циклон. В юго-восточных районах, где хороших дождей не было уже три недели, наконец, должны пройти обильные осадки. В остальной части республики завтра, в основном, будет сухо. Дожди там ожидаются вечером и в ночь на воскресенье.

Днем 2 августа временами будут идти ливни, местами с грозой. Температура воздуха составит 17-22 градуса тепла. Атмосферное давление понизится до 739 миллиметров ртутного столба. Ветер переменных направлений, слабый. В понедельник кратковременные дожди пройдут лишь местами.

"Начиная со вторника, благодаря антициклону, который придет к нам из Европы, осадки прекратятся, и установится сухая солнечная погода. Причем в середине недели в Чувашию будет поступать теплая воздушная масса. В результате с 5 по 7 августа воздух в республике снова прогреется до 25-30 градусов, а местами и выше. По предварительным прогнозам, в следующие выходные наш регион окажется на восточной периферии скандинавского антициклона. Поэтому станет прохладнее, но при этом обойдется без осадков", — рассказывают синоптики проекта.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: