Progorod logo

В Чувашии самая дешевая колбаса во всем Поволжье

10 августа 2020Возрастное ограничение6+
из архива «Про Город»

Данные Росстата на конец июля 2020 года

Официально в Чувашии зафиксировали самую низкую цену на колбасу. Какие еще товары стоят у нас дешевле, чем в других регионах страны. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства экономического развития Чувашии.

По данным Росстата на конец июля 2020 года, в нашей республике сохраняются невысокие цены на некоторые продукты. Это если сравнивать с другими регионами Поволжья, а также по России в целом. К примеру, уровень цен на вареную, полукопченую и варено-копченую колбасы занимает 1-е место среди российских регионов. По другим продуктам ситуация такова:

творог жирный – 2-е место среди регионов Поволжья и 4-е место среди регионов России; макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта – 2-е и 6-е места; вермишель – 2-е и 7-е места; помидоры свежие – 2-е и 10-е места; огурцы свежие – 2-е и 15-е места; говядина (кроме бескостного мяса) – 2-е и 18-е места; мука пшеничная – 3-е и 6-е места; пшено – 3-е и 10-е места; хлеб ржаной, ржано-пшеничный – 3-е и 12-е места; яблоки – 3-е и 13-е места; рыба мороженая неразделанная – 3-е и 17-е места; масло сливочное – 4-е и 9-е места; сыры сычужные твердые и мягкие – 4-е и 11-е места; чай черный байховый – 4-е и 18-е места; масло подсолнечное – 5-е и 11-е места; морковь – 6-е и 22-е места; сметана – 7-е и 12-е места; свинина (кроме бескостного мяса) – 7-е и 16-е места; яйца куриные – 8-е и 13-е места.

Если сравнивать с декабрем 2019 года, то Чувашия улучшила свои позиции по уровню цен на сливочное масло, черный байховый чай, вареную и полукопченую колбасы, говядину (кроме бескостного мяса), мороженую неразделанную рыбу, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1-го и 2-го сортов, вермишель, пастеризованное молоко 2,5-3,2 % жирности, жирный творог, репчатый лук, яблоки и свежие огурцы.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: