Progorod logo

Спасатели из Чувашии прибыли на помощь Дальнему Востоку

21 августа 2013Возрастное ограничение0+
ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Восемь наших сотрудников МЧС помогают хабаровцам

Во вторник, 20 августа, на самолете на Дальний Восток отправилась команда спасателей из Чувашии. Ситуация в зоне подтопления в Хабаровском крае по-прежнему остается сложной. Для оказания помощи населению в регион продолжают стягиваться дополнительные подразделения спасателей со всех регионов.

Спасатели. Из Чувашии сформирована команда из 8 человек.

- Колонна из трех республик Поволжья прибыла на сборный пункт в Нижний Новгород, - сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Чувашии. - Оттуда сводный отряд из четырех регионов переброшен на Дальний Восток. Спасатели будут оказывать всю необходимую помощь населению.

Отпуск. Горожанка Наталья Скудина узнала из новостей, что творится в Хабаровске. Ее родители живут на Дальнем Востоке, в это время она находилась у них.

- В конце июля с семьей поехали в гости к родителям в Хабаровск, - рассказывает Наталья. - Когда вода в Амуре начала подниматься, мы поехали отдыхать в Китай. Хабаровцы не знают, чего ожидать от наводнения.

Жители боятся. Местные переживают, что Хабаровск может накрыть большой волной.

- Сейчас топит центральную набережную, - сообщает хабаровец Сергей Васюта. - Думаю, что все происходит не только из-за дождей. ГЭС мало-помалу сливает переизбыток воды, чтобы у них не было проблем. Мы переживаем, если они начнут сливать больше, то часть Хабаровска накроет волнами.

Уровень воды растет. Как сообщают в ГУ МЧС по Хабаровску уровень воды в Амуре стремительно растет с каждой минутой.

- Окраины Хабаровска затоплены, а до критических значений, когда город полностью уйдет под воду, остались считанные сантиметры, - сообщают в ведомстве. - Спасатели из регионов будут находиться в Хабаровске, пока в области не снимут режим ЧС.

Перейти на полную версию страницы