В горах Карачаево-Черкесии пропал турист из Чебоксар
Управление МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике ведет поиски пропавшего туриста из Чебоксар.
Третьего сентября в 06:30 утра спасатели Домбайского поисково-спасательного подразделения МЧС России в составе пяти человек, одной единицы техники выдвинулись на поиски туриста из города Чебоксары.
- Первого сентября житель Чебоксар, не вышел на связь со спас-центром в котором обязаны отмечаться о своем маршруте, туристы отправляющиеся в горные походы. Маршрут туриста проходил через поселок Домбай – ущелье Джамагат - гора Лыкол - перевал Назалы Кол - поселок Домбай. На маршрут турист вышел 24 августа, - сообщают в пресс-службе МЧС России по Карачаево-Черкесской республике.
Информация о пропаже туриста передана в МЧС России по Чувашской Республике.
- Вчера от коллег из Карачаево-Черкесии нам была передана информация о пропаже туриста из Чебоксар. Им является 49-летний уроженец Иркутска ныне постоянно проживающий в городе Чебоксары, сообщают в пресс-службе МЧС Чувашии.
Сегодня в 01:30 спасатели Домбайского поисково-спасательного подразделения вернулись на базу, поиски результатов не дали.
От МЧС России в поисках задействованы 11 человек, 2 единицы техники.