Progorod logo

В Чувашии неизвестный обстреливает кошек

10 мая 2021Возрастное ограничение16+
Фото из группы "Подслушано Красноармейское" и из архива "Про Город"

Травмы рассмотрел ветеринар через рентген

В селе Красноармейское владельцы кошек бьют тревогу. Неизвестный покалечил нескольких животных. Об этом в редакцию «Про Город» сообщает народный корреспондент.

В понедельник, 10 мая, стало известно об инциденте, который обеспокоил жителей села, расположенного Красноармейском районе Чувашии. Неизвестный обстреливает четвероногих животных в районе трехэтажных домов.

«Возила кота в ветеринарную клинику и рентген показал, что кость его бедра раздроблена пулей», - сетует местная жительница и выкладывает в сеть снимок.

Другие жители заметили, что их кошки тоже пострадали. Также сельчане вспомнили о случае 2017 года, когда в том же месте от пуль пострадал хаски, но стрелок так и не был найден. Сейчас они собираются подать заявление в полицию. Если злоумышленника задержат, ему за жестокое обращение с животными светит до пяти лет лишения свободы.

"Каких-либо обращений в МВД по Чувашской Республике пока не поступало. По факту публикации информации в сети Интернет проводится проверка, в ходе которой будет установлено, имел ли место быть такой факт, а также обстоятельства произошедшего", - уточняют в пресс-службе МВД по Чувашии.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: