Progorod logo

«Ростелеком» поддержал киберспартакиаду в Чувашии

3 июня 2021Возрастное ограничение12+
Фото "Ростелеком"

«Ростелеком» выступил партнером спартакиады по компьютерному спорту среди студентов высших и средних специальных учебных заведений Чувашской Республики. Провайдер помог организовать онлайн-трансляцию командных соревнований в социальных сетях. Для зрителей, пришедших поболеть за участников турнира, в главном корпусе Чувашского госуниверситета был установлен большой экран.
Виртуальный турнир проходил в трех дисциплинах Counter-Strike: Global Offensive, FIFA21 и HearthStone.

«С киберклубом Чувашского госуниверситета мы сотрудничаем несколько лет. Ребята большие молодцы, они развивают компьютерный спорт в Чебоксарах и всегда проводят интересные турниры. Им уже тесно в стенах родного вуза, поэтому они и решили провести спартакиаду среди студентов республики», - говорит Андрей Кандырин, директор по работе с массовым сегментом филиала ПАО «Ростелеком» в Чувашской Республике.

По итогам финальных сражений в самой зрелищной дисциплине Counter-Strike: GO не было равных хозяевам соревнований – команде киберклуба Чувашского госуниверситета. На втором месте – сборная Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, на третьем – еще одна команда Чувашского госуниверситета «Blackside». В дисциплине FIFA21 лучшим стал Владимир Рузавин из техникума строительства и городского хозяйства, в игре HearthStone победу одержал студент Чебоксарского филиала Московского политехнического университета Иван Александров.

«У студентов сейчас в разгаре сессия, но благодаря поддержке “Ростелекома” нам удалось провести турнир на достойном уровне. В прошлом году киберклуб Чувашского госуниверситета выиграл грант Федерального агентства по делам молодежи на проведение соревнований. Мы планируем создать в вузе центр по развитию киберспорта и рассчитываем на поддержку в этом проекте “Ростелекома”», - прокомментировал Кирилл Охотин, руководитель киберклуба ЧГУ.

Победители и призеры студенческой спартакиады по компьютерному спорту получили фирменные подарки от провайдера. Сотрудники «Ростелекома» рассказали ребятам о тарифном плане «Игровой», который обеспечивает высокую скорость интернета и дает возможность геймерам иметь преимущества в популярных битвах.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: