Progorod logo

На "Богданке" появится автомагистраль, а на улице Айги двухуровневая развязка

12 сентября 2013Возрастное ограничение0+
google.map

На сайте госзакупок открыт электронный аукцион на подготовку проектной документации по реконструкции микрорайона "Богданка".

Общая сумма работ на создание проектной документации составляет 28 миллионов рублей. Проект предполагает создание двухуровневой транспортной развязки магистрали.

- Транспортная развязка будет состоять из двух уровней и представлять собой "неполный клевер лист, длиной 2880 метров". На участке будет предусмотрено освещение протяженностью 2200 метров. Для этого на улице Айги будет осуществлен снос семи домов и двух деревянных бараков, - говорит начальник МБУ ЖКХ и благоустройства Анатолий Павлов.

Финансирование проектов будет осуществляться за счет субсидий по инвестиционной программе.

- На улице Богдана Хмельницкого будет создана автомагистраль протяженностью 4000 метров. На пересечении 32 дороги и Богдана Хмельницкого будет организовано кольцевая развязка, а также подземный пешеходный переход с четырьмя выходами, площадью 400 квадратных метров, - говорит начальник отдела архитектуры и градостроительства Александр Шевлягин.

Работы должны начаться к концу текущего года.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: