В Алатыре появится новый детский сад
В Алатыре начнется строительство нового детского сада. Двухэтажное кирпичное здание появится по улице Димитрова, рядом со старым дошкольным учреждением. Он продолжит свою работу до ввода нового объекта в эксплуатацию. Работы планируется завершить в августе 2014 года.
- Подрядчиком строительства является чебоксарская строительная организация, - сообщают в пресс-службе администрации Алатыря. - Проект здания выполнили специалисты проектного института «Суварстройпроект».Общая площадь строения составит 2311,32 квадратных метра.
Детский сад рассчитан на 240 мест и будет функционировать 12 групп. На первом этаже разместятся помещения ясельной и средней групп, блок медицинских кабинетов, кухня со вспомогательными помещениями, стиральная, гладильная. На втором этаже будут находиться помещения старшей и подготовительной групп, залы для гимнастических и музыкальных занятий, кабинет заведующей, комната преподавателей, методический кабинет, интерактивный класс.
Проектом предусмотрены площадки для отдыха детей с теневыми навесами для каждой группы, для обучения детей правилам дорожного движения, физкультурная площадка. Все они будут оборудованы малыми архитектурными формами.
Ранее портал «Pro Город» сообщал, что впервые за 20 лет в Чебоксарах открылся новый детский сад. Дошкольное учреждение в микрорайоне «Волжский-3.