Progorod logo

Все больше жителей Чувашии покупают премиальные смартфоны, чтобы сделать карьеру блогера

29 октября 2021Возрастное ограничение6+
из архива "Про Город"

Молодые жители Чувашии без сожаления тратят деньги на iPhone и другие дорогие гаджеты, чтобы становиться блогерами и залетать в реки TikTok. Такие данные приводит компания МТС.

Анализ продаж смартфонов в Чувашии в третьем квартале 2021 года показал, что средняя стоимость купленных в регионе гаджетов в июле-сентябре выросла на 45 % по сравнению с прошлым годом и составила 23 тысячи рублей.

"В Чувашии, как и в России, рынок бюджетных смартфонов сокращается. Одновременно с этим растет спрос на премиальные модели — в июле-сентябре количество купленных смартфонов дороже 40 000 рублей выросло в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - говорят аналитики.

Отмечается, что заставляет жителей покупать дорогие смартфоны и даже в кредит желание стать блогером. Люди стали больше сидеть в TikTok, Instagram и YouTube.

"Молодые люди, которые строят карьеру в блогинге, покупают смартфон с хорошей камерой, и чаще всего это iPhone. При отсутствии нужной суммы денег потребители выбирают рассрочки, помогающие за небольшой ежемесячный платеж получить гаджет", - уточняют аналитики.

Средняя стоимость кредитных устройств выросла до 30 тысяч рублей. Более половины кредитных смартфонов оформляют молодые люди в возрасте до 30 лет. Самый популярный гаджет, оформленный в рассрочку, — iPhone 11 128 ГБ.

Топ-5 популярных гаджетов в Чувашии:

Apple iPhone 11 128 ГБ. Apple iPhone 11 64 ГБ. Xiaomi Redmi 9 32 ГБ. Xiaomi Redmi 9 64 ГБ. Samsung Galaxy A02 32 ГБ.
Перейти на полную версию страницы