Progorod logo

Многодетную мать, заболевшую во время беременности COVID-19, передумали выписывать: "Устала от такого количества смертей вокруг"

1 ноября 2021Возрастное ограничение12+
cap.ru

Как ее новорожденный малыш

Многодетную мать, заболевшую во время беременности коронавирусом, вместо выписки переводят в другое отделение. Женщина уже настроилась, что скоро окажется дома, но, к сожалению, этого пока не случится. Об этом сообщают в пресс-службе Минздрава Чувашии.

Ирина Афросина готовилась к выписке, но последние обследования показали, что домой она пока не поедет, а продолжит восстанавливаться после перенесенной болезни.

"КТ показало, что в моих легких много фиброзносоединительной ткани, поэтому меня будут переводить на реабилитацию в пульмонологию. Я рада, что меня переводят, устала от такого количества смертей вокруг, хочется закрыть руками уши. Мы же, люди, не можем не сопереживать, а мой пульс никак еще не стабилизируется, вот и скачет все время. Дышу самостоятельно – какое счастье, жива – вообще благодать, реабилитация – ура, хочу восстановиться и потом по жизни не иметь проблем с легкими. Поэтому я благодарна и спокойна. Сыночек растет. Может, одновременно и выпишемся домой", – делится Ирина.

Напомним, что молодая женщина заболела коронавирусом во время беременности. Вакцину не ставила. В итоге она прошла через экстренное родоразрешение, перевод в специализированную больницу, подключение к ИВЛ... В больнице Ирина находится уже больше месяца.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: