Progorod logo

В Новоюжном районе Чебоксар появилась деревянная скульптура

3 октября 2013Возрастное ограничение6+
Фото к статье: В Новоюжном районе Чебоксар появилась деревянная скульптура
Дмитрий Барышов

Засохшие деревья превратили в произведения искусства

В среду, второго октября, в Новоюжном районе Чебоксар, а именно на Эгерском бульваре, появилась деревянная скульптура.

Как сообщают горожане, раньше здесь стояло засохшее дерево. Управляющая компания наняла дровосека, чтобы создать красивую композицию.

- Я с внуком прогуливалась в этой местности и увидела интересную скульптуру. Мы удивились и порадовались, ведь нашелся такой человек, который за пол дня создал чудо, - сообщает горожанка Елизавета Карышева.

Скульпторы поведали, что подобные композиции еще появятся в городе.

- Мы давно создаем такие скульптуры, они не первые в городе. Управляющая компания пожалела старое дерево, которое подсохло, и попросила сделать из него интересную скульптуру, - рассказывает скульптор Евгений Акимов. - К нам часто обращаются горожане и просят сделать что-то подобное в их дворах. Скоро создадим скульптуры и в других районах города, все зависит от администрации города.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в городе появилась скульптура новорожденного ребенка.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: