Progorod logo

Юрий Куклачев показал представление чебоксарцам

7 октября 2013Возрастное ограничение6+
kuklachev.ru и Анна Прохорова

В субботу, 5 октября, в Дворце культуры Тракторостроителей состоялась премьера сказочного спектакля Юрия Куклачева «Лес чудес»

В Чувашию знаменитый российский клоун приехал с абсолютно новым представлением.

- На новый спектакль Юрия Куклачева пришло очень много народу, - говорит присутствующая на шоу Анна Прохорова. - На сцене выступало множество талантливых актеров в ярких костюмах, поразили различные спецэффекты световые и лазерное шоу. Вместе с происходящим на сцене мы могли погрузиться в волшебный мир сказки. Моя семилетняя сестренка была в восторге от дрессированных кошек. Сам артист Юрий Куклачев никого не оставил без внимания. После шоу любой желающий мог получить от него афтограф. Хотели бы побывать на его других шоу.

На сцене выступали около 20 кошек и одна собака — пудель. Каждая кошка выполняла свой маневр, кто-то взбирается вверх по шестам, балансирует с обручем, и многое другое. А великолепная собака танцевала вокруг себя на задних лапах, выполняла различные маневры, но главное катала кошек на коляске.

Артист зарядил всех присутствующих своей невероятно положительной энергетикой.

- Куклачев и жонглировал и выступал в роли фокусника, дрессировщика и каскадера, - говорит Елена Ухова. - Шоу оказалось по вкусу не только детям, но и взрослым.

Театр кошек Юрия Куклачева пользуется огромной популярностью не только в России, но и за границей. В арсенале у артиста 12 постановок, каждая из них отличается от другой своей оригинальностью и уникальностью.

Кстати:

У Юрия Куклачева дома живут около 30 кошек. Для них специально отведен отдельный этаж, за животными ухаживают два нанятых человека. В театре у Юрия Куклачева кошки самых различных пород их число варьируется в количестве 120 штук. Здесь дрессируются и воспитываются как «дворняжки», так и дорогостоящие животные.

— В нашем театре совершенно разные животные, - говорит сын Юрия Куклачева Дмитрий на официальном сайте театра. - Мы не останавливаемся на какой-то определенной породе. Очень важно, чтобы кошка обладала частью характера такой необычной. И тогда кошка будет действительно потенциальным артистом. Я не думаю, что порода должна иметь какое-то влияние на выбор того или иного животного. У нас очень много беспородных кошек. Очень много животных, которые подобраны на помойках, на улицах, из приютов. Поэтому говорить о какой-то породе невозможно, но если это талантливое животное, почему оно должно быть породистым? Наоборот, я считаю, чем кошка беспородней, чем в ней больше смешано разных кровей, тем она здоровее. Потому что порода, к сожалению, несет с собой заболевания, которые передаются из поколения в поколение. Британцы, например, подвержены, у них очень часто бывают мочекаменные болезни. У разных пород такие случаются вещи. Поэтому лучше всего общаться именно с беспородной кошкой.

Ранее "Pro Город" сообщал, что в России отмечают День кошек.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: