Progorod logo

За участие в антивоенных митингах задержали около десяти жителей Чувашии

24 марта 2022Возрастное ограничение16+
Фото к статье: За участие в антивоенных митингах задержали около десяти жителей Чувашии
Из архива "Про Город"

Что сказал Николаев об акциях Z и V

В марте в нескольких городах Чувашии прошли флешмобы в поддержку российских вооруженных сил. Участники акции устраивали автопробеги и выстраивали автомобили в форме знака "Z". Именно этим символом обозначают российскую военную технику, задействованную в спецоперации на Украине. Олег Николаев поддержал подобные акции, заявив в интервью "Ведомостям", что такого рода мероприятия близки ему по душе.

По словам главы, ему нередко приходится слышать в магазинах слова поддержки от жителей Чувашии.

"Я каждый день без помощников хожу в магазин сам. И там очень часто подходят и говорят: "Вы молодцы!". У нас в Чувашии я чувствую очень сильную консолидацию".

Однако есть в республике и граждане, которые пытаются собрать в том числе антивоенные митинги. За все время задержали около десяти человек за несогласованные публичные мероприятия. После этого, по словам Николаева, подобных попыток не предпринималось: "И все. И вообще не собираются".

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: