Progorod logo

Чувашский рыбак нашел в пруду расчлененный труп мужчины

4 апреля 2022Возрастное ограничение16+
"Про Город"

Преступник рассказывал всем, что погибший на заработках

Следователи завершили расследование по делу 33-летнего жителя Чебоксар. Мужчина обвиняется в убийстве. В ходе следствия подозреваемый рассказал, как все было. Об этом сообщают в пресс-службах СУ СКР по Чувашии и Прокуратуры Чувашии.

Версия такова. Обвиняемый ночью 8 ноября 2020 года поссорился с 59-летним отцом и нанес несколько ударов двумя самодельными колющими предметами по типу шила в грудную клетку. Когда потерпевший умер, его сын решил скрыть следы и расчленил тело.

"Для утяжеления вкрутил в каждую отчлененную часть тела самодельные металлические конструкции, после чего в течение трех дней вывез их на пруд, расположенный вблизи деревни Кивсерт-Марги Чебоксарского района, где утопил", - уточняют следователи.

Кроме того, злоумышленник подкинул сотовый телефон погибшего в один из вагонов поезда Чебоксары - Москва, а затем стал рассказал всем, что его отец выехал на заработки, чтобы его отсутствие никому не показалось подозрительным. Части тела погибшего обнаружил случайно рыбак. Было это уже 15 сентября 2021 года.

"В ходе осмотра в квартире обвиняемого нашли самодельные колющие предметы, аналогичные тем, которыми потерпевшему причинены телесные повреждения, токарные станки, а также металлические шпильки, соответствующие металлическим конструкциям, обнаруженным в частях тела погибшего. Ввиду неопровержимых улик обвиняемый сознался в совершенном преступлении и подробно рассказал о произошедшем в ходе допросов, а также проверки показаний на месте происшествия, проведенной с его участием", - добавляют следователи.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд Чебоксар для его рассмотрения по существу.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: