Progorod logo

В отношении парней, разрушивших в Чебоксарах символ Z, возбудили уголовное дело

18 июня 2022Возрастное ограничение16+
фото МВД по Чувашии и УМВД по Чебоксарам

Также им придется заплатить административный штраф

В Чебоксарах молодые люди повредили инсталляцию Z. В отношении них возбуждено уголовное дело за вандализм. Помимо этого, каждому из них придется заплатить административный штраф в размере 30 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Чебоксарам.

Напомним, 17 июня около 3:30 ночи в полицию поступило сообщение о том, что двое парней повредили световую инсталляцию в виде буквы Z, размещенную в центре города. Спустя несколько минут сотрудники ГИБДД задержали правонарушителей.

“В отношении местных жителей 22 и 24 лет составлены административные протоколы по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ “Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания мира и безопасности”. Решением Ленинского районного суда города Чебоксары правонарушителям назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей каждому”, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 214 Уголовного кодекса Российской Федерации “Вандализм, совершенный группой лиц, а равно по мотивам ненависти или вражды”. Санкции данной статьи предусматривают до трех лет лишения свободы.

Видео:

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: