Progorod logo

Рыбак из Чувашии поймал почти 17-килограммового карпа, сфотографировался и отпустил его

25 июля 2022Возрастное ограничение0+
Фото к статье: Рыбак из Чувашии поймал почти 17-килограммового карпа, сфотографировался и отпустил его
фото из личного архива Сергея Кудрявцева

Спустя час на его крючок вновь клюнула крупная рыба

Рыбак из Чувашии поймал огромного карпа. Вес рыбы составил 16,4 килограмма.

Сергей Кудрявцев живет в Чебоксарах. Утром 20 июля он один отправился на рыбалку на один из прудов Цивильского района. В тот момент, когда на его крючок с кукурузой села эта рыбина, мужчине пришлось надеяться только на себе, помочь вытащить ее из воды было некому.

“Карп оказал мощнейшее сопротивление, вымотка лески с катушки была более 100 метров. Но, к счастью, все сложилось благополучно - рыба постепенно начала уставать и вскоре оказалась на берегу. 16,4 килограмма - пока мой личный рекорд”, - рассказал рыбак.

Для Сергея рыбалка это, скорее, хобби, чем способ добычи еды. Поэтому после фотосессии с карпом он отпустил его обратно в пруд. Спустя час на крючок мужчины клюнул еще один карп, только весом поменьше - 11,8 килограмма. Кстати, фото Сергею сделал мимо проезжающий местный житель.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: