Progorod logo

В Чувашии на М7 иномарка сбила двух лосей: в аварии выжили не все

12 августа 2022Возрастное ограничение12+
скрин видео ГТРК Чувашия, фото Минприроды Чувашии

Иномарка сбила двух лосей. Животных спасти не удалось, от полученных травм они скончались на месте. Об этом сообщает ГТРК “Чувашия”.

Авария произошла 11 августа в час ночи на трассе М-7 в Моргаушском районе возле деревни Рыкакасы. Водитель Chevrolet следовал в сторону Чебоксар. В результате столкновения он сам не пострадал, а вот машина получила достаточно серьезные повреждения.

“Погибли взрослые лоси, два самца. Темный участок дороги, во-первых, во-вторых, темное время суток. Неожиданно выскочили два лося. И для водителя это было неожиданно”, - подтвердили в Минприроды Чувашии.

Водитель, сбивший дикое животное на трассе, должен выплатить компенсацию ущерба, который он нанес государству. За одного лося - 80 тысяч рублей. Но в данном конкретном случае водитель из личного кармана ничего платить не будет. По информации корреспондентов ГТРК, за него ущерб компенсирует страховая компания.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: