Progorod logo

Участник штурма "Азовстали" собирает помощь раненым в боях: “Мы все братья!”

5 октября 2022Возрастное ограничение12+
фото Спартак Мышкин

Военный из полка "Ахмат" рассказал, что им необходимо

Контрактник из Чувашии во время медицинского отпуска пытается помочь своим раненым товарищам в госпиталях. Мужчина покупает для них необходимые вещи и отвозит в военные больницы.

Спартак Мышкин – житель Яльчикского района села Яльчики. Ему 35 лет. Мужчина принимал участие в штурме Мариуполя и “Азовстали” в составе полка “Ахмат”. 21 апреля 2022 года Спартак был ранен.

“После ранения я перенес уже три операции. На данный момент мне сделали пересадку кости. Я пытаюсь быстрее вылечиться, а пока хочу помочь нашим ребятам вернуться в семьи”, – рассказывает мужчина.

Житель Яльчиков подписал контракт на военную службу еще 12 апреля 2022 года. Он объясняет, что сделал это по зову Родины. По его словам, указ о частичной мобилизации нужно было подписать давно.

“Я хотел, чтобы это быстрее все закончилось. Хотел внести свой вклад в это событие. В Яльчикском районе я сам раздавал повестки мужчинам. У нас в селе нет такого, чтобы кто-то сбежал. Все люди у нас “за” и готовы идти на поле боя”, – вспоминает Спартак.

Спартак Мышкин собирается вернуться на зону проведения спецоперации, как только заработает его рука. Пальцы у мужчины еще не сгибаются, поэтому стрелять пока он может только из пистолета.

“Как только я смогу стрелять из автомата, то забирайте, куда хотите”, – говорит мужчина.

На боевом поле военнослужащие всегда поддерживают друг друга. Спартак вспоминает, что там они подбадривали друг друга и называли героями. Делали они это для того, чтобы грудь наполнялась воздухом и иди дальше было нетяжело.

Сейчас военнослужащий находится на больничном. Он рассказывает, что помогает коллегам своими средствами. Деньги он вкладывает свои, а также устраивает благотворительные сборы.

“В данный момент ребята помогли собрать мне 25 000 рублей. Отправляли, кто сколько может, это, конечно, не так много. Я от себя буду вкладывать 100 000 рублей. Мне для пацанов не жалко. Я покупаю все вещи первой необходимости, потому что раненые поступают с фронта неподготовленными. Беру трусы, майки, косынки, носки, зубную пасту, щетки. У многих в боях сгорели документы, я помогаю им, потому что я знаю, что им нужно. Пусть они скорее вернуться к своим семьям”, – объясняет Спартак Мышкин.

Мужчина желает всем участникам боевых действий возвращаться поскорее домой живыми. Он призывает всех не бросать своих и поддерживать боевой дух.

“Мы собираем гуманитарную помощь для наших раненых ребят из СВО в госпитали. Вы можете помочь, отправив деньги на счет 2202 2008 2142 8990 – Сбербанк Светлана Анатольевна М. Подробная информация по телефону 89626018901 – Спартак Мышкин”, – просит Спартак.
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: