Progorod logo

Двое чебоксарцев избили молодого человека после клуба и получили «условку»

24 октября 2013Возрастное ограничение6+
http://ru.fishki.net/

Парни требовали от потерпевшего 24 000 рублей

Суд признал двоих чебоксарцев в возрасте 16-ти и 19-ти лет виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктами статьи «вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия».

Парни получили 10 месяцев и 1 год 2 месяца лишения свободы условно.

- Их третий сообщник – 18-летний чебоксарец - скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в розыск, однако вскоре его местонахождение было установлено, - сообщают в пресс-службе следственного комитета. - Сейчас решается вопрос о направлении уголовного дела в отношении него в тот же суд.

Установлено, что в ночь с 30 на 31 марта в Чебоксарах 18-летний чебоксарец догнал 20-летнего молодого человека, возвращавшегося из ночного клуба домой, и толкнул его плечом, отчего тот упал на тротуар.

После этого к ним подошли два сообщника обвиняемого и забрали у 20-летнего парня военный билет.

- Затем злоумышленники втроем повели потерпевшего к одному из расположенных неподалеку жилых домов, нанося ему в пути следования удары руками по голове, - добавляют в пресс-службе следственного комитета.

Парни завели потерпевшего в подъезд и опять избили, требуя до 12 часов 31 марта передать им 24 000 рублей в обмен на возврат военного билета.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что чебоксарские подростки получили "условку" за угон "Самары".

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: