Осудили мужчину, который выехал на встречку и загубил пассажира легковушки
Водитель не смог обжаловать решение суда
Вступил в законную силу приговор по делу водителя фуры, который выехал на встречную полосу движения и загубил человека.
Вступил в законную силу приговор суда по делу 37-летнего уроженца Пермской области, которого осудили за ДТП в Чувашии по статье «нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». Мужчина получил три года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Он также год не сможет водить транспортное средство.
Установлено, что 20 марта мужчина, управляя грузовым автомобилем «MAN» с полуприцепом, в зоне действия дорожного знака «обгон запрещен», выехал на встречную полосу движения. Он столкнулся с автомобилем «Mitsubishi Lancer», двигающемся во встречном направлении.
- В результате ДТП один пассажир автомобиля «Mitsubishi» погиб, а водитель и двое других пассажиров получили тяжкий вред здоровью, - комментируют в пресс-службе прокуратуры.
Осужденный частично признал свою вину, обжаловал приговор, указывая на обоюдное нарушение водителей ПДД. Суд оставил приговор без изменений.
Напомним, ранее мы сообщали о том, что под Ядрином перевернулась фура.