Progorod logo

Чувашия заняла четвертое место в "Зеленом рейтинге"

10 декабря 2022Возрастное ограничение6+
Из архива "Про Город"

Как оценивали регионы

Чувашия оказалась в десятке лучших регионов в сфере обращения с отходами. “Зеленый рейтинг” ежегодно составляет Российский экологический оператор. Рейтинг был опубликован на сайте ППК РЭО.

Чувашия оказалась на четвертом месте в “Зеленом рейтинге” среди регионов России. Рейтинг составили специалисты ППК РЭО. Регионы оценивались по нескольким критериям: охват населения раздельным накоплением отходов, динамика показателей обработки и утилизации, образовательно-просветительская и разъяснительная работа с населением, проведение экологических акций и мероприятий регионального масштаба, работа с волонтерскими движениями, уровень социальной удовлетворенности обращением с ТКО, охват населения коммунальной услугой по обращению с ТКО, планы по снижению захоронения ТКО до 2024 года, бесперебойность оказания услуги по обращению с ТКО.

Всего в рейтинг попало 20 регионов России. Первое место заняла Москва с баллами 81,05, а последнее Ярославская область с оценкой 60,61. Чувашия с баллами 69,17 разделила четвертое и пятое место с Тюменской областью.

Ранее в Цивильском районе горела свалка. Дым шел на близлежащие деревни.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: