Progorod logo

Вуз, где учился Николаев, назвали лучшим в Поволжье

4 марта 2023Возрастное ограничение6+
Фото к статье: Вуз, где учился Николаев, назвали лучшим в Поволжье
cap.ru

Какое это учебное заведение

Чувашский вуз вошел в десятку лучших в Поволжье. К слову, там учился и глава Чувашии Олег Николаев. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Чувашский госуниверситет признан одним из десяти лучших вузов Приволжского федерального округа. Такова оценка RAEX. Всего в рейтинг вошли 55 окружных вузов. ЧувГУ занял 8-ю строчку рейтинга.

При составлении рейтинга учитывали 32 основных параметра, среди которых уровень подготовки зачисленных абитуриентов, востребованность программ постдипломного образования, эффективность аспирантуры, масштабы подготовки кадров для региона.

"Это учебное заведение - и моя альма-матер. С уверенностью могу сказать, что там можно получить фундаментальные теоретические знания и практические навыки. И такие высокие оценки рейтинга - тому подтверждение", - сказал Николаев.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: