Progorod logo

Николаев подписал очередной указ для поддержки семей участников СВО

25 марта 2023Возрастное ограничение6+
cap.ru

Олег Николаев подписал новый указ, чтобы поддержать семьи участников специальной военной операции. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Чувашии.

Теперь дети участников СВО один раз в год будут получать бесплатные путевки в лагеря. Мера поддержки распространяется на членов семей:

проходящих военную службу в батальоне связи "Атӑл", а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года; военнослужащих, а также проходивших службу в войсках национальной гвардии России и имевших специальное звание полиции, родившихся и (или) проживавших на территории Чувашии, погибших (умерших) в результате участия в СВО на территориях Украины, ДНР и ЛНР с 24 февраля 2022, а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022; граждан России, призванных на военную службу по мобилизации в ВС РФ в соответствии с указом Путина от 21 сентября 2022 г. № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"; граждан России, направленных из военкомата республики для заключения контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на ВС РФ, принимающих участие в СВО на территориях Украины, ДНР и ЛНР с 24 февраля 2022 года, а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022; погибших (умерших) в результате участия в СВО.

Ранее "Про Город" сообщал, что Бастрыкин поручил разобраться со строительством крематория в Чувашии.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: