Больше четырех миллионов отдали неизвестным девять чебоксарцев за день
Один день общения с чебоксарцами принес мошенникам более 4 млн рублей. Схемы использовали разные, но все сработали. Об этом сообщает УМВД России по Чебоксарам.
За минувшие сутки с заявлениями о мошенничестве обратилось 9 человек. Общий ущерб составил 4 254 440 рублей. Например, лжеработникам банка поверили и перевели деньги на несуществующий безопасный счет:
Еще случаи. 32-летняя горожанка, которая находится в декретном отпуске, хотела устроиться на удаленную работу, а лишилась 183 000 рублей. 31-летний временно не работающий мужчина также пытался устроиться на удаленку, а в итоге остался без 59 420 рублей.
А вот 20-летний студент хотел приобрести микроволновую печь, попал на фишинговый сайт популярного магазина и лишился 2880 рублей. Далее 38-летняя горожанка. Она забронировала путевку в Гагры у мошенников и потеряла 66 640 рублей. Вера в выигрыш от ювелирного магазина лишила 5000 рублей еще одну горожанку.
Другим способом обокрали 29-летнего мужчину. Он решил воспользоваться интимными услугами, перевел деньги, а ему позвонили и сказали, что он сломал сайт. В качестве возмещения ущерба потребовали 94 000 рублей, перевел.