Progorod logo

У Национальной библиотеки Чувашской Республики появился новый руководитель

18 ноября 2013Возрастное ограничение0+
Светлана Старикова

Сегодня стало известно, что подведены итоги конкурса на замещение должности руководителя Национальной библиотеки. Им стала Светлана Старикова.

Она работает в Национальной библиотеке уже много лет. Последний год Светлана Старикова работала заместителем директора.

- Прошел обычный конкурс, на него претендовали два человека, в том числе и я, - рассказывает Светлана. - В первую очередь передо мной стоят цели: повышение заработной платы сотрудникам и повышение квалификации библиотекарей.

В приоритете оказание государственных услуг населению через Интернет.

- Сейчас выставлено 53 процента из всего фонда,- добавляет Светлана Старикова.- Размещены старые редкие издания и множество публикаций краеведческого характера. Ведется активная работа с авторами книг. С ними составляем лицензионные договоры. Для всех желающих издания становятся доступными через Интернет.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: