Progorod logo

Авария на линиях электропередач оставила чебоксарку без денег

18 ноября 2013Возрастное ограничение6+
Мария Соловьева

В субботу, 16 ноября, чебоксарка Галина Кузнецова не смогла снять деньги с зарплатной карты.

- Отправилась в банкомат по улице Николаева, чтобы снять деньги с зарплатной карты. Ввела необходимую сумму, аппарат распечатал чек, а затем последовал щелчок и в помещении банкомата выключился свет. На любые вводимые команды банкомат не реагировал. В итоге денег я так и не получила. В чем причина сбоя, так и не поняла, - рассказывает жительница Чебоксар Галина Кузнецова.

Причиной стала авария на высоковольтных линиях электропередачи.

- В субботу, 16 ноября, в 11:50 ряд зарегистрировано аварийное отключение электричества, на некоторых улицах города Чебоксары в результате обрыва линий электропередач, в районе между ЖБК-9 и Агрегатным заводом. Причиной обрыва стал кран, поднимавший бетонную плиту и задевший линии электропередач, - сообщают в пресс-службе МЧС Чувашии.

Для получения "не выданных" денег чебоксарке придется ждать целую неделю.

- Необходимо обратиться с письменной претензией к банку. Ее рассмотрение займет от семи суток. После этого деньги будут выданы повторно, - поясняет банковский специалист Елена Холодилова.

Проблемы с электричеством наблюдались на улице Николаева, Патриса Лумумбы, Декабристов, 50 лет Октября.

- Моргали лампочки в квартире, поначалу думал, что проблема с пробками. Вышел к щитку, проверил, все в порядке. Позже узнал, что в городе была авария ЛЭП. Сам я играю на бирже Форекс, если во время операций отключится компьютер, можно потерять свои активы. Во избежание, таких неприятных ситуаций установил предохранители, - рассказывает чебоксарец Вячеслав Агафонов.

Авария на ЖБК-9 была устранена в течение часа.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: