Progorod logo

Шойгу оценил влияние мятежа Пригожина на ход спецоперации

3 июля 2023Возрастное ограничение12+
kremlin.ru

Напомним, что 23 июня 2023 года Следственным управлением ФСБ России было заведено уголовное дело по статье 279 Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении начальника ЧВК "Вагнер". В ходе следствия Пригожин был обвинен в организации вооруженного мятежа. 27 июня стало известно, что дело о вооруженном мятеже прекращено. С тех событий прошло уже больше недели, и вот 3 июля свой комментарий дал министр обороны Шойгу, сообщает РБК.

Сергей Шойгу заявил, что попытка мятежа ЧВК "Вагнер" и ее главы Евгения Пригожина 23-25 июня не сказалась на ходе спецоперации.

"Эти планы провалились прежде всего потому, что личный состав вооруженных сил проявил верность присяге и воинскому долгу. Провокация не повлияла на действия группировок войск".

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: