Выпускники Чувашии сдали ЕГЭ лучше прошлого года: число стобалльников растет
В Чувашии увеличилось количество стобалльников по ЕГЭ. Об этом рассказал министр образования Чувашии Дмитрий Захаров.
1 июля завершился основной период проведения ЕГЭ по программам среднего общего образования. В Чувашии в этом году 84 работы 79 выпускников получили высший балл по одному из предметов:
Химия – 15. Литература – 1. Русский язык – 34. Математика (профильная) – 10. Информатика и ИКТ – 4. История – 3. Обществознание – 15. Английский язык – 2.В прошлом году было 48 стобалльников.
"Высший балл по ЕГЭ имеют выпускники образовательных организаций 11 муниципалитетов Чувашии. 5 выпускников имеет 100-балльный результат сразу по двум предметам. Это выпускники чебоксарского лицея № 3 и лицея № 18 города Новочебоксарск - по 2 выпускника и лицей № 2 города Чебоксары - 1 выпускник", - подчеркнул Дмитрий Захаров.
По сравнению с 2022 годом, стало значительно больше стобалльников по русскому языку, профильной математике, обществознанию, химии, информатике и ИКТ, английскому языку. Но в тоже время уменьшилось количество выпускников 11 классов, получивших 100 баллов по истории.