На федеральных трассах в Чувашии установили новые светофоры
Новые светофоры установили в рамках федеральной программы повышения безопасности дорожного движения
Как сообщают на официальном портале органов власти Чувашии, в первой декаде ноября на автомобильных дорогах федерального значения в границах Чувашской Республики заработали новые светофоры.
На сегодняшний день установку светофоров произвели на трассах М-7 «Волга» Москва – Владимир - Нижний Новгород-Казань-Уфа на участке км 624 660 (населенный пункт Калайкасы), М-7 «Волга» Москва – Владимир - Нижний Новгород-Казань-Уфа на участке км 678 840 (Цивильск), Восточный подъезд к городу Чебоксары на участке км 2 355 и А-151 Цивильск – Ульяновск на участке км 43 750 ( Канаш).
По словам начальника отдела организации работ по содержанию и сохранности дорог ФКУ Упрдор «Волга» Николая Митяшкина, данная работа выполнена в рамках федеральной программы повышения безопасности дорожного движения. «Новые светофоры будут регулировать движение на сложных участках федеральных трасс и способствуют снижению аварийности на них», - отметил Митяшкин.
Ранее "Pro Город" писал, на трассе М7 установили 22 фонаря на солнечных батареях