Progorod logo

Вопрос-ответ: Что за добровольные соглашения заставляют подписывать в детских садах?

21 ноября 2013Возрастное ограничение0+
Ксения Волченкова

В редакцию «Pro Город» обратилась жительница Новочебоксарска Екатерина Иванова. Женщину волнует вопрос о том, что за дополнительные соглашения необходимо подписывать в дошкольных учреждениях, и насколько это законно?

- Мой ребенок ходит в однин из детских садов города, - говорит новочебоксарка. - Недавно, забирала ребенка из дошкольного учреждения и меня попросили подписать бумаги о предоставлении услуг детским садом и о предоставлении ежемесячной компенсации. Дата стоит 2 сентября. Законно ли это?

В Новочебоксарском отделе образования и молодежной политики сообщили, что действия, производимые воспитателями, абсолютно законны.

- В соответствии с вышедшим в начале учебного года положением, все родители должны заключить договор с тем дошкольным учреждением, в котором воспитывается их ребенок, - сообщают в ведомстве. - Так, ежемесячно им будет предоставляться компенсация за первого ребенка в размере 20 процентов от суммы оплаты за детский сад, за двоих детей 50 процентов, за третьего и более 70 процентов.

По информации предоставленной Новочебоксарским отделом образования подобные соглашения действуют на территории всей страны. Чувашия не исключение.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: