В Чебоксарах к Новому 2014 году установят символ года - двухметровую лошадь
Стало известно, где появится конструкция
Во вторник, 10 декабря, стало известно, что скоро в Чебоксарах появится символ года — двухметровая лошадь. Конструкцию соберут из дерева, ткани и наполнителя всего за неделю. В ближайшее время она появится в Новоюжном районе Чебоксар.
- Мы только сейчас начинаем работать над символом года. В этот раз соберем двухметровую конструкцию, на ее изготовление уйдет около недели. Планируем посадить игрушку на деревянный трон, чтобы оградить от вандалов, - сообщает мастер Александр Жигарев. - Лошадку установим возле ДК Тракторостроителей. Скорее всего, она будет оранжевого цвета, чтобы горожане смотрели на нее и улыбались.
Экстрасенс Алина Фад рассказала, что год Лошади принесет удачу в карьере.
- Лошадь любит трудолюбивых и упорных людей. Она любого подхватит и понесет вперед. Главное, чтобы было желание работать! - комментирует Алина Фад.