Первый троллейбусный маршрут между Чебоксарами и Новочебоксарском запустят через пять дней
В День Республики запустят первый троллейбусный межмуниципальный маршрут из Новочебоксарска в Чебоксары. Об этом сообщают в пресс-службе Минтранса Чувашии.
24 июня заработает троллейбусный межмуниципальный маршрут № 62 Новочебоксарск (микрорайон Иваново) – Чебоксары (ЧПО им. Чапаева). Всего 18 троллейбусов будут работать на маршруте, еще три троллейбуса в резерве.
Общая вместимость каждого троллейбуса 90 мест, в том числе 33 места для сидения. Современные троллейбусы оснащены кондиционерами, датчиками подсчета пассажиропотока, мониторами для отображения информации в салоне, речевыми автоинформаторами. Кроме того, они имеют низкопольную конструкцию кузова и обеспечивают перевозку маломобильных граждан и пассажиров с детскими колясками.
Тарифы на троллейбусе:
безналичный расчет – 29 рублей; наличный расчет – 33 рубля; по проездному билету на 60 поездок сроком действия 45 суток – 27 рублей.