Progorod logo

Социальная сеть "ВКонтакте" временно обрушилась

10 января 2014Возрастное ограничение16+
vesti.kz

Сайт популярной социальной сети ВКонтакте временно обрушился

В пятницу, 10 января, примерно с 14.00 социальная сеть "ВКонтакте" оказалась недоступной для пользователей. Сначала, в первой половине дня, пользователи сталкивались с проблемой при авторизации и медленной загрузкой. Затем постепенно перестал откликаться мобильное приложение соцсети. На данный момент на сайте "ВКонтакте" ведутся работы по устранению проблем. Официальный представитель "ВКонтакте" Георгий Лобушкин написал в cвоем микроблоге "Твиттер" около 14.50 о том, что сбои связаны с «некоторыми техническими проблемами с доступом» к ресурсу.

- Могу предположить, что это проблема с маршрутизацией, - говорит специалист в области IT-технологий из Чебоксар Александр Артемьев. - То есть наши запросы к сайту не доходят до самих серверов, либо же их ответы по запрашиваемой нами информации не доходят до нас.

Официальную версию сбоя прокомментировал создатель социальной сети Павел Дуров в 16.41 по Московскому время на своей страничке в "Твиттере".

ВКонтакте грузится с перебоями – исправляем аварию на уровне коммутаторов. Скоро все будет восстановлено. Пока можно почитать книгу.

— Pavel Durov (@durov) 10 января 2014

В связи с проблемами "ВКонтакте" микроблоги "Твиттера" просто взорвались шутками как о возможных причинах поломки, так и о его создателе, Павле Дурове.

Все, пока https://t.co/Q9f5BzzvVU pic.twitter.com/GI2UidcyR1

— Мать-Покровительница (@mama_cheb) 10 января 2014

Я слушал музыку, когда обрушился #ВКонтакте...было страшно! Миллионы пользователей остались под завалами гигабайтов информации...фото, видео

— Arthur Gevorkyan (@arthurgevorkyan) 10 января 2014

За 10 минут "обрушения" ВКонтакте потерял over 1005000000000000000000000000000000000$. Уже зафиксированы первые случаи суицидов! #конецсвета

— Мама Стифлера (@liebenNadin) 10 января 2014

Сначала Дуров отбирает у нас стену, потом отключает ВКонтакте. Проклятый диктатор.

— Вова из Кремля (@Vova_iz_Kremlya) 10 января 2014

Павел Дуров вышел погулять и поставил на паузу весь сайт #вконтакте чтобы не пропустить самое интересное

— Video Magnet (@VideoMagnet) 10 января 2014

сейчас, даже если упадет метеорит - никто не заметит, ибо падение #вконтакте всё затмило

— Рома Калачев (@kalachyov) 10 января 2014

Раньше со словом "апокалипсис" ассоциировались: землятресения, ураганы, наводнения. Сейчас: ВКонтакте перестал работать.

— Коффбой (@koffboy) 10 января 2014

ВКонтакте умер за ваши грехи.

— ВьетКафе (@Vietcafe) 10 января 2014

Погода хорошая, идите все гулять. Павел Дуров.

— Коробков☃Землянский (@korobkov) 10 января 2014

Не работает вк. Ожидание:ура! Почитаю и погуляю! Реальность:тумблер, твиттер, здравствуйте. #вконтакте

— Мария Жигарева (@marvex_z) 10 января 2014

#вконтакте упал, ТЕПЕРЬ ПРИДЁТСЯ ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦУ РАЗГОВАРИВАТЬ С ЖИВЫМИ ЛЮДЬМИ. ахахахаха

— Dasha Karnaukh (@dashulik_k) 10 января 2014
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: