В Чебоксарах ребенка, которого три года воспитывала няня, возвращают матери

В Чебоксарах ребенка, которого три года воспитывала няня, возвращают материиз архива "Pro Город"

В ближайшее время женщина сможет забрать сына из реабилитационного центра

Ленинский районный суд города Чебоксары вынес решение по делу о лишении родительских прав матери, чьего ребенка на протяжении трех лет воспитывала няня из Новочебоксарска Зинаида Киргизова. В связи с тем, что мать трехлетнего Ярослава Надежда Петрова все же явилась на последнее слушание и призналась, что не хочет терять своего сына, решение было вынесено в ее пользу. Суд решил дать шанс матери исправиться. Тем самым теперь биологическая мать мальчика должна будет забрать ребенка из новочебоксарского реабилитационного центра и обеспечить его всем необходимым для комфортного проживания. 

Решение суда было оглашено в четверг, 15 декабря. В зале суда присутствовали отдел опеки и попечительства Ленинского района города Чебоксары, отдел опеки и попечительства администрации города Новочебоксарска, мать Ярослава Надежда и няня, осуществлявшая уход за ребенком на протяжении трех лет, Зинаида Киргизова. 

Суд предупредил Надежду о том, что необходимо осуществлять должный уход за своим ребенком. Теперь, во избежании подобных ситуаций, семью регулярно  будут навещать представители органов опеки. Надежда поблагодарила суд за такое решение и пообещала исправиться.

Напомним, что само слушание по делу проходило накануне, 14 декабря. Подробнее. 

Няня Зинаида Киргизова, в свою очередь, считает, что если Ярослава вернут биологической маме, она его погубит.

- Если бы я знала, что ребенок будет в хороших руках, под должным присмотром - я была бы спокойна, а сейчас у меня душа разрывается. Как дальше будет жить ребенок - я не знаю. По закону теперь я не смогу навещать Ярослава, если Надежда не позволит. Переступать черту я не собираюсь, но хотелось бы что-бы хотя бы с крестным папой - с моим сыном, Ярослав поддерживал отношения, - говорит Зинаида. 

Напомним, что конфликт возник между новочебоксаркой Зинаидой Киргизовой, няней 3-летнего Ярослава и его биологической матерью Надеждой Петровой. Когда ребенку было всего пару месяцев мать наняла на работу няню, так как сама не могла уделять достаточное время сыну. В результате Ярослав на протяжении трех лет жил с няней. Женщина пыталась лишить родительских прав мать своего воспитанника Надежду Петрову (у которой подрастает еще и двухлетняя дочь) и найти своему любимому Ярославчику любящую ответственную семью. Однако суд поставил не разлучать мать и ее ребенка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости