В Чувашии записаться на прием к врачу станет сложнее

В Чувашии записаться на прием к врачу станет сложнееиз архива "Pro Город"

Система изменится с 1 января 2018 года

Министерство здравоохранения Чувашии со следующего года поменяет принцип работы "Электронной регистратуры". Ввести свои персональные данные на сайте, чтобы записаться на прием к врачу, будет не достаточно. Подтвержденный аккаунт на "Госуслугах" станет обязательным. Соответствующее оповещение приходит пациентам при записи.

Нынешняя система электронной записи к врачу в медицинские учреждения Чувашии предполагает выбор больницы, врача и времени приема на сайте "Электронной регистратуры". Гражданину там нужно ввести свои персональные данные, данные страхового полиса и контакты. При этом никой специальной регистрации не требуется. 19 октября жительница Чебоксар таким образом записалась на прием к врачу, после чего ей пришло сообщение о том, что система в следующем году будет изменена. 

Обращаем ваше внимание, что запись на прием к врачу через портал «Электронная регистратура» с 1 января 2018 года будет доступна только гражданам, прошедшим регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Чтобы полноценно зарегистрироваться на сайте "Госуслуги", не достаточно просто зайти на этот сайт и ввести свои данные. Необходимо явиться, например, в Многофункциональный центр, чтобы там подтвердить свою личность с помощью паспорта. Соответственно, пациентам следует заранее подумать об этом, чтобы иметь возможность записаться к врачу через компьютер, не посещая больницу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости