В Чебоксарах 198 семей из аварийного жилья переехали в новые квартиры

В Чебоксарах 198 семей из аварийного жилья переехали в новые квартирыФото gov.cap.ru

Ключи новоселам вручал глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев

В Чувашии завершили строительство домов для жителей аварийных домов. Новоселы в торжественной обстановке получили ключи от своих новых квартир. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города Чебоксары.

В пятницу, 20 октября, в Чувашии завершено выполнение четырехлетней республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на 2013-2017 годы. Три последних дома по улицам Парижской Коммуны, Ленинского Комсомола и Богдана Хмельницкого сданы в эксплуатацию.

На торжественной церемонии вручения ключей от новых квартир жилого дома по улица Богдана Хмельницкого, 49 присутствовали глава Чувашии Михаил Игнатьев, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Отметим, что в доме по улице Богдана Хмельницкого, 49 будут проживать жители 46 аварийных домов. После торжественной части гости осмотрели новостройку. В 9-этажный кирпичный добротный дом переселяются 198 семей.

- Осуществление программы позволило обеспечить комфортным жильем почти 13 тысяч жителей республики, до этого проживавших в 841 аварийном доме, - отметил Михаил Игнатьев. - На переселение людей направлено свыше 5 миллиардов рублей. Желаю новоселам тепла, добра, мира, согласия благополучия и долголетия.

Сити-менеджер Алексей Ладыков отметил, что в рамках реализации программы в столице республики новое жилье получили 2200 семей, проживавших в 263 аварийных домах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости