В Чебоксарах увековечили память о погибшем в Сирии парне

В Чебоксарах увековечили память о погибшем в Сирии парнес сайта gov.cap.ru

В Чебоксарах открыли мемориальную доску в память о парне, погибшем в Сирии. Об этом сообщают на портале Чебоксарского училища олимпийского резерва.

Емдюков Валерий Анатольевич родился 9 августа 1987 года в Чебоксарах. В Чебоксарском училище олимпийского резерва он обучался в 2003-2005 годах, получил диплом о среднем профессиональном образовании по специальности «Физическая культура». Занимался самбо и дзюдо, успешно выступал на республиканских соревнованиях, выполнил норматив кандидата в мастера спорта России. Молодой человек геройски погиб 3 августа 2017 года в Сирии, будучи снайпером-разведчиком. Его посмертно наградили орденом Мужества.

В начале торжественной церемонии открытия мемориальной доски выступал председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам Вячеслав Рафинов.

- Валерий Анатольевич Емдюков – мужественный воин, настоящий герой. Доблестный подвиг нашего земляка мы будем помнить всегда, а открытие мемориальной доски позволит сохранить память о нем для следующих поколений, – сказал он.

Права открыть мемориальную доску удостоились ветераны боевых действий в Северном Кавказе Игорь Львович Шумилов и Леонид Валерьевич Осипов. Завершился митинг стихами в исполнении студентов училища и возложением цветов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости