Женщина, которая заблудилась в лесу: «Ночью меня согревали собаки»

Женщина, которая заблудилась в лесу: «Ночью меня согревали собаки»Из архива "Pro Город"

Несмотря на неприятный инцидент, Анна планирует отправиться в заволжские леса за грибами и ягодами и в следующем сезоне

В Чувашии женщина ушла за клюквой и пропала. Спустя сутки ее нашли спасатели. Как проходили поиски и почему она потеряла голос — подробнее в статье журналиста портала pg21.ru.

Рано утром 7 ноября жительница поселка Северный Анна (имя изменено) отправилась в лес собирать клюкву. Но вечером, когда она решила вернуться домой, вдруг поняла, что заблудилась.

- Я хорошо ориентируюсь в заволжских лесах и сама бы спокойно смогла выбраться, - рассказывает Анна. - Но когда стемнело, перепутала тропинки, так как ориентироваться ночью сложно, да и на небе не было ни луны, ни звезд.

Когда женщина окончательно поняла, что выбраться не сможет, позвонила сестере, чтобы та вызвала спасателей. Однако к моменту их приезда у потерявшейся разрядился телефон. И связаться с ней уже было невозможно.

- Я жутко испугалась! Ночи в ноябре холодные. Благо со мной были две охотничьи собаки породы спаниель. Их присутствие успокаивало меня, они же и согревали меня, пока ждала подмогу, - делится Анна.

Тем временем спасатели продолжали поиски. Вместе с ними отправилась и дочь Анны. В три утра следующего дня с помощью громкоговорителя и прожекторов женщину нашли.

- Когда маму обнаружили, у нее совсем пропал голос, - рассказывает дочь пропавшей.- Как оказалось, она очень долго и громко звала на помощь.

Спасатели напоили горячим чаем Анну, затем довезли их с дочерью до дома.

- Благодаря девочке, которая не побоялась поехать с нами и показала примерное местонахождение матери, нам удалось быстро найти женщину, - сообщают спасатели.- Поэтому всегда рекомендуем сообщать родным, куда именно вы идете.

Несмотря на неприятный инцидент, Анна планирует отправиться в заволжские леса за грибами и ягодами и в следующем сезоне. Но пообещала не задерживаться допоздна.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 202-400, пришлите СМС на номер 89674705262 (Новочебоксарск) или на 89276683439 (Чебоксары). Оставьте новость на сайте в разделе "Добавить новость" http://pg21.ru/sendnews, указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости