Умер известный сатирик Михаил Задорнов

Умер известный сатирик Михаил ЗадорновДимы Барышова

Последние годы он боролся с онкологией

На 70-м году жизни скончался известный российский сатирик и писатель Михаил Задорнов. Об этом сообщают на портале "Известия".

Долгое время любимец зрителей страдал от онкологического заболевания. Обострение болезни известного сатирика произошло летом 2016 года, в результате чего Михаил Задорнов отменил все свои выступления и гастроли. После этого он часто отменял выступления из-за химиотерапии. Год назад, в октябре 2016-го, у Задорнова случился эпилептический припадок прямо во время творческого вечера, и в результате его увезли на скорой.

В конце 2016 года писатель был прооперирован в Германии. Близкие утверждали, что это помогло заметно улучшить его состояние. Однако в конце концов он решил отказаться от процедур, которые называл изнуряющими и бесполезными, ради того, чтобы побыть со своими родными.

В Чебоксары сатирик приезжал часто. Последний концерт Михаила Задорнова в столице Чувашии состоялся в ноябре 2015 года

В начале ноября 2017 года в некоторых СМИ появилась информация, что Михаил Задорнов принял православие и соборовался.

О смерти сатирика стало известно 10 ноября 2017 года.

Михаил Задорнов родился в 1948 году в латвийской Юрмале. Он являлся Членом Союза писателей России. За свою жизнь он написал более десяти книг в жанре лирических и сатирических рассказов, путевых заметок, очерков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости