Стало известно, подорожает ли питание в школах и детсадах Чебоксар

Стало известно, подорожает ли питание в школах и детсадах ЧебоксарPro Город

Пока оно остается самым низким в Поволжье

В Чебоксарах рассказали, будет ли повышаться плата за питание в местных детских садах и школах. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Как отмечают чиновники, в столице Чувашии плата за питание в образовательных учреждениях ниже, чем в других регионах Поволжья. Например, в Нижнем Новгороде она составляет около 140 рублей ежедневно, а в Чебоксарах - от 65 до 70.

Однако так долго продолжаться не может. Цены на продукты растут, и если оставить плату за питание, это может сказаться на качестве еды.

- В течение текущего учебного года по детским садам и школам подорожания не произойдет. Планируем вернуться к вопросу уже летом 18-го года. К этому моменту проанализируем ситуацию. На сегодня Минэкономразвития дает прогноз инфляции на 18-ый год примерно 4,9%, - рассказал начальник управления образования администрации города Дмитрий Захаров.

Стоит отметить, что этом году из городского бюджета на питание в учебных заведениях выделено более 60 миллионов рублей. Эти деньги направлены на поддержку малоимущих семей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

...

  • 0

Популярное

Последние новости