В Новочебоксарске местный хоккеист и молодая мама стали жертвами одного преступника

В Новочебоксарске местный хоккеист и молодая мама стали жертвами одного преступникаПро Город

В Новочебоксарске перед судом предстанет 41-летний местный житель. Его обвиняют в нескольких кражах. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Установлено, что днем 8 августа 2017 года мужчина пробрался в комнату одной из местных гостиниц, где жил игрок местной молодежной хоккейной команды. Оттуда он, пока спортсмена не было, украл спортивную одежду и другое имущество на общую сумму более 14 тысяч рублей.

Также 2 октября 2017 года обвиняемый встретил на улице горожанку, которая шла с двумя маленькими детьми. Он предложил ей помочь и донести одного из детей до дома. В квартире женщина вспомнила, что забыла купить молоко, и попросила мужчину посидеть с детьми.

- Когда она спустилась на первый этаж, то поняла, что поступила неправильно и вернулась обратно. За это время злоумышленник успел похитить ее ноутбук, планшетный компьютер и мобильный телефон общей стоимостью 10 тысяч рублей, которые спрятал в рюкзак, а по возвращении потерпевшей покинул место преступления, - комментируют в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

В настоящее время все похищенное у мужчины изъято. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости