В школах Чувашии усилят меры безопасности после нападения на школу в Улан-Удэ

В школах Чувашии усилят меры безопасности после нападения на школу в Улан-УдэПро Город

В связи с произошедшими в школах Перми и Улан-Удэ инцидентами с учениками руководителям органов управления образованием в Чувашии поручено усилить меры по обеспечению безопасного образовательного процесса. Об этом сообщают в Министерстве образования Чувашской Республики.

Поручено усилить контрольно-пропускной режим в школах, отработать с сотрудниками действия при конфликтных ситуациях. Однако контроль на входе - это мало, решено проработать меры, направленные на недопущение преступления. Во всех школах Чувашии запланированы родительские собрания с учителями. К работе подключаться также комиссии по делам несовершеннолетних. Будут изучены страницы учеников в социальных сетях, - комментируют в минобрнауки Чувашии.

Напомним, 19 января в одной из школ Улан-Удэ ученик 9-го класса бросил в кабинет русского языка и литературы бутылку с зажигательной смесью, а затем напал на учеников и преподавателя. По последним данным, пострадали семь человек, среди них сам нападавший, учитель и ученики. Две девочки находятся в тяжелом состоянии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости