В Чебоксарах начали собирать у горожан отходы первого класса опасности

В Чебоксарах начали собирать у горожан отходы первого класса опасностииз архива "Pro Город"

Стало известно, где их можно сдать

В столице Чувашии Минприроды начало собирать у местных жителей отходы первого класса опасности. К ним относятся отслужившие свой срок батарейки и энергосберегающие лампы. Стало известно, куда их можно сдать.

С 20 по 27 января в Чебоксарах проходит акция «Сдай батарейку или лампочку – спаси планету!». по сбору отработанных батареек и ртутьсодержащих ламп от населения. Как выяснялось, мероприятие проходит на двух участках: в сквере имени Василия Чапаева и около кинотеатра «Мир Луксор». Там установили специальные емкости для сбора отходов, которые может сдать каждый желающий с 14.00 до 17.00.

Заботит ли вас вопрос экологии? Пишите в комментариях под новостью.

- Данные отходы относятся к отходам первого класса опасности и оказывают пагубное влияние на природу. Одна пальчиковая батарейка, выброшенная в мусорное ведро, загрязняет тяжелыми металлами (такими как кадмий, свинец, ртуть, литий и другие) около 20 квадратных метров земли! Источниками ртутного загрязнения в городских условиях становятся вышедшие из строя люминесцентные лампы, - объясняют в пресс-службе Минприроды Чувашии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости